Опубликовано: 70

В Кызылорде сильный ветер снес новую остановку

В Кызылорде сильный ветер снес новую остановку Фото - Алия Мусаева/facebook.com

Сильный ветер сорвал новую остановку в Кызылорде.

Стеклянная установка разбилась вдребезги. Во время происшествия внутри никого не было, поэтому, к счастью, обошлось без жертв и пострадавших, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Информация об этом происшествии опубликована в общедоступной группе "Что? Где? Когда?" в социальной сети Facebook.

 

 

По словам модератора группы Алии Мусаевой, новая остановка была установлена на левом берегу в областном центре и еще не использовалась по назначению.

- Последствия некачественной работы подрядчиков и правил проведения тендеров! Выбирают самую низкую цену за услугу, вот вам и результат. Хорошо, что не было людей и обошлось без жертв, - написала она.

Пост вызвал возмущение и смех у кызылординцев.

- Я думаю, дело не в ветре, а в ненадлежащей установке этой остановки. Если бы правильно установили, такого не произошло бы. Надо запретить ветру слишком сильно дуть, чтобы халтурно сделанные остановки не разваливались, - прокомментировали пользователи соцсетей.

В жилищно-коммунальном отделе городского акимата в официальном ответе отметили, что причиной стали неблагоприятные погодные условия.

- На остановке, расположенной на левом берегу областного центра, произошел дефект. Подрядной организацией ТОО "УАД" в соответствии с гарантийным сроком ведутся восстановительные работы. В ближайшее время данная остановка будет полностью восстановлена, и результаты будут сообщены дополнительно, - отметили в горакимате.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи