Опубликовано: 80

На Тараз обрушился ураган

На Тараз обрушился ураган Фото - Кадр из видео КТК

Сильный ураган в Таразе повредил крыши домов и сорвал несколько десятков билбордов.

Ураган в Таразе произошел в ночь на 15 ноября, передает КТК.

Порывы ветра достигали 28 метров в секунду. У школьников из-за непогоды отменили занятия. Ветер бушевал всю ночь, срывал крыши с домов, которые слетали на припаркованные во дворах и на обочинах машины.

- Ураганом повреждено 25 билбордов, три пилона, один забор, порван государственный флаг в Парке Первого Президента размером 6 на 12. Ведется работа по устранению последствий - сообщил заместитель акима Тараза Нурбол Калдыбаев.

По данным властей, жертв и пострадавшим удалось избежать. Ураган затих утром 15 ноября, оставив десятки домов без электричества и тепла. Полицейские дежурили на перекрестках, где не работали светофоры. А спасатели и коммунальщики разбирали завалы крыш двух домов.

На ближайшие сутки синоптики прогнозируют аналогичный ураган. Хотя в городе еще не разобрались с последствиями вчерашнего.

- Мы услышали сильный грохот. Когда посмотрели в окно, вот увидели данное состояние машины. Машина была под крышей, крыша улетела с нашего дома пятиэтажного. МЧС когда приехали, МЧС сказали, что крыша была не по правилам прикручена, - рассказала очевидец Анна Перекольская.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи