Опубликовано: 140

В Кызылорде от менингококковой инфекции умер 27-летний мужчина

В Кызылорде от менингококковой инфекции умер 27-летний мужчина

27-летний мужчина умер от менингита в ночь на 4 июня в районной больнице Кызылорды.

По данным облздрава, на прошлой неделе у жителя Жанакорганского района Кызылординской области обнаружили инфекцию менингококка, передает Tengrinews.kz.

Мужчину в срочном порядке госпитализировали в районную больницу. Состояние пациента было стабильно тяжелое. Отмечается, что, несмотря на старания врачей, молодого мужчину спасти не удалось. Он скончался в реанимации районной больницы.

- С умершим в тесном контакте находились 15 человек. Результаты их анализов отрицательные. Все они находятся у себя дома. Но будут наблюдаться периодически у врачей, - прокомментировала пресс-секретарь управления здравоохранения Кызылординской области Нуржамал Турсынбаева.

По факту был создан специальный штаб при управлении здравоохранения Кызылординской области. Специалисты работают на месте очага, чтобы предотвратить массовое заболевание менингитом. Работники районной больницы начали профилактические работы.

- Всем известно, менингит передается воздушно-капельным путем. Поэтому жителям нужно быть осторожнее в местах массового скопления людей. В ближайшее время начнем вакцинацию жителей против инфекции менингококка, - добавила Турсынбаева.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи