Опубликовано: 450

19-летняя девушка скончалась от менингококковой инфекции в Алматинской области

19-летняя девушка скончалась от менингококковой инфекции в Алматинской области

19-летняя девушка скончалась от менингококковой инфекции в Алматинской области.

Информацию подтвердили в Департаменте охраны общественного здоровья области, передает корреспондент Tengrinews.kz.

- Девушка 19 лет. Она умерла в городе Каскелен в инфекционной больнице. Она поступила утром в 7.25 2 июня, через два часа умерла, - сообщил руководитель Департамента Ергали Сыдыманов.

Он добавил, что предположительно причиной смерти стало позднее обращение. "Она заболела 1 июня, потом вызвала фельдшера, потом скорую и на скорой ее привезли", - отметил Сыдыманов. Как пояснил руководитель ДООЗ по Алматинской области, девушка была знакома с погибшим накануне 5-летним мальчиком.

- Она была подруга дяди умершего вчера 5-летнего ребенка. Они может дружили, вместе с садика забирали. Ребенок вообще прописан в Талгарском районе, но в детский сад ходил в городе Алматы. У них есть еще одна квартира в Алматы. Мы предполагаем, что с понедельника по пятницу он наверное был в городе Алматы, а в субботу и воскресенье ребенка вероятно, забирали в Талгар", - пояснил руководитель Департамента.

Как сообщил Сыдыманов, на сегодня в области зафиксировано три летальных случая от менингококковой инфекции.

Напомним, ранее сообщалось, что 5-летний ребенок скончался в Алматы от молниеносной формы менингококковой инфекции.
 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи

Edige Aqsaqal 03.06.2018

Люди то мрут не только от менингитовой инфекций, но и от других инфекций, ибо скорая медицинская помощь ни когда вовремя не приедет, или приедет через 3-4 часа, или совсем не приедет, как в селе Байтерек, Енбекши-казахского района, Алматинской области. И на номер 103, никогда не ответит, (ответит город Есик), и посоветует позвонить на номер 8 72775 24422-скорая села Байтерек, куда кто никогда не дозвонится. Вот и люди и мрут у нас. Г Есик в 40 км от села Байтерек, а Талгар в 4 км. Почему везут в райцентр в г. Есик (Талгар то другой районный центр). Как скорую помощь могут называть "скорой".