Опубликовано: 140

В Кызылорде назначили нового акима

В Кызылорде назначили нового акима Фото - tengrinews.kz

Восьмого апреля на должность акима Кызылорды назначен Ганибек Казантаев.

В Кызылорде сменился аким, передает Zakon.kz.

По согласованию с Администрацией Президента РК и городским маслихатом, распоряжением акима области от 8 апреля на должность акима Кызылорды назначен Ганибек Казантаев.

Ганибек Казантаев родился в 1960 году в Кызылординской области. Окончил Жамбылский гидромелиоративно-строительный институт по специальности "инженер-строитель" и Кызылординский государственный университет им. Коркыт-ата по специальности "разработка нефтяных и газовых месторождений".

Трудовую деятельность начал в 1980 году мастером 9-й передвижной механизированной колонны Жалагашского района. В разные годы работал мастером, старшим производителем работ, начальником производственно-технического отдела строительных организаций, главным инженером 3-й межрайонной специализированной передвижной механизированной колонны в Кызылординской области. Работал президентом корпорации "Нефтегазстрой Кызылорда", генеральным директором товарищества с ограниченной ответственностью "СП "Транснефтьсервис". С 2013 по 2019 год занимал должность акима Сырдарьинского района. С сентября 2019 года являлся руководителем Южного межрегионального управления Государственной инспекции в нефтегазовом комплексе министерства энергетики РК.

Аким области Гульшара Абдыкаликова пожелала ему успехов в новой должности.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи