Опубликовано: 470

В КТЖ рассказали о динамическом тарифообразовании и открытии маршрутов на Алаколь

В КТЖ рассказали о динамическом тарифообразовании и открытии маршрутов на Алаколь

В пятницу на брифинге в СЦК первый заместитель председателя правления АО «НК КТЖ» Канат Альмагамбетов рассказал, когда станут курсировать поезда до Алаколя.

Как сообщил Канат Альмагамбетов, аким Восточно-Казахстанской области планирует открыть озеро Алаколь для туристов с 19 июня.

- Мы понимаем, что наши граждане не смогут этим летом вылететь из Казахстана, поэтому мы 2 поезда запускаем до станции Достык (Алаколь). Озеро будет открыто примерно с 19 июня. Мы стараемся создать условия для отдыха наших граждан, - сказал на брифинге Альмагамбетов.

Как подчеркнул первый заместитель председателя правления АО «НК КТЖ», на социально значимых маршрутах компания убрала динамическое тарифообразование.

- Продажа билетов на железнодорожный транспорт идет по тому тарифу, который установлен в начале года. Никакого повышения тарифа мы не делаем, и не будет этого. Мы убрали динамическое тарифообразование. Если человек покупал билет за 45 дней, была одна цена, за два дня до отправления поезда – другая цена. На социально значимых маршрутах мы убрали динамическое тарифообразование, понимая, что люди не все сразу же готовы купить и запланировать свои поездки. Поэтому у нас остались те же тарифы, которые были на начало марта текущего года, - подытожил Канат Альмагамбетов.

Отметим, что с 1 июня текущего года вход пассажирам на вокзалы будет разрешен только в масках, провожающие допускаться не будут. Также согласно санитарным требования пассажир в течение всей поездки должен носить маску и соблюдать правила проезда на период пандемии.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи