Опубликовано: 900

В Костанайской области запустили производство лагмана быстрого приготовления

В Костанайской области запустили производство лагмана быстрого приготовления

В Костанайской области запустили производство лагмана быстрого приготовления.

На прилавках казахстанских магазинов в ближайшие дни появится первый отечественный лагман быстрого приготовления. Полуфабрикат по стандартам «Халал» выпускают в Рудном, на предприятии «Ак Барс НК». Об этом сообщила пресс-служба Палаты предпринимателей  Костанайской области, сообщает Алау.kz

По словам директора фирмы Азамата Нургазина, такой продукт существенно отличается от аналогов, которые представлены в торговой сети зарубежными производителями. Благодаря детально проработанной рецептуре и использованию натуральных ингредиентов его вкус приближен к традиционному домашнему блюду.

«Мы тщательно исследовали этот рынок. Тот лагман, который сегодня есть на прилавках - это обычная быстрая лапша. Мы же решили сделать его настоящим, широким, с насыщенным вкусом, острым или нейтральным, на выбор. Такого еще не было», - говорит Нургазин.

Идея производства и технологическая разработка продукта велись давно, признается руководитель предприятия. Однако увеличение импорта более дешевого полуфабриката из России заставило ускорить выпуск. Это позволит сохранить конкурентоспособность и удержать своего покупателя, считает Азамат Нургазин.

Первые договоренности по реализации уже достигнуты с крупными дистрибьюторами Алматинской и Карагандинской областей. В планах освоение новых рынков Центральной Азии, в частности, Таджикистана и Туркменистана.

В 2011 году рудненская фирма «АкБарс НК» стала первой в стране, где было запущено  производство лапши быстрого приготовления. На сегодняшний день здесь выпускают более  семи видов продукции. Компания имеет широкую географию сбыта, включая страны СНГ. Технология производства отвечает новейшим стандартам в области питания и стандартам «Халал».
Подробнее: http://alau.kz/news/economics/42271/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на alau.kz

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи