Опубликовано: 60

В Костанайской области во время рыбалки утонул пенсионер

В Костанайской области во время рыбалки утонул пенсионер Фото - pixabay.com

Второго июня в Федоровском районе на озере Три Девицы утонул рыбак 1955 года рождения, который проживал в селе Владыкинка.

Со слов очевидцев, пенсионер рыбачил на металлической лодке без индивидуальных спасательных средств во время нереста рыбы, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДЧС Костанайской области.

Сообщение о его пропаже в отдел по ЧС Федоровского района поступило 2 июня в 19.36. К месту происшествия выехали местные спасатели и следственно-оперативная группа.

Тело утонувшего обнаружили ночью 3 июня, обстоятельства происшедшего выясняются, назначена судебно-медицинская экспертиза.

К слову, с 25 мая спасатели перешли на усиленный вариант несения службы. В ходе ежедневной профилактической работы они организовали рейды на водоемах, в общественных местах, жилом секторе, по лесостепным массивам. С людьми проводят инструктаж, раздают листовки.

В ДЧС Костанайской области отметили, что любителям летней рыбалки стоит придерживаться правил безопасности. Обязательно следует иметь в лодке спасательный круг, пояс или жилет, ведро или другую емкость для откачивания воды.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи