Опубликовано: 120

В Костанайской области неизвестный мужчина заманивал детей сладостями

В Костанайской области неизвестный мужчина заманивал детей сладостями Фото - Из открытых источников

Инцидент случился 7 апреля в посёлке Затобольск Костанайского района.

К детям подошёл неизвестный мужчина и стал предлагать купить сначала мороженное, потом конфеты. Об этом alau.kz рассказала Жанна Ильичёва- бабушка одной из девочек, которая была в компании гуляющих детей.  

По словам Жанны Ильичёвой, на улице Калинина рядом с их домом есть насыпь из земли. Там играли дети. Их было шестеро. Как рассказала 10-летняя внучка бабушке, к ним подошёл мужчина и стал предлагать купить им мороженное.

«Дети играют, копошатся в земле и тут к ним подошёл мужчина. От мороженного они отказались и сказали, что у них у всех ангина. Он тогда предложил им сладости. Они все сказали, что у них аллергия. Он сказал, мол, как это так никто не хочет сладости.

Внучка сказала, что, когда они не пошли с ним, он сильно заморгал, я так думаю, может это нервный тик, и скрылся по дороге, которая ведет к Затобольской поликлинике. Дети сразу побежали домой.

Пока все рассказали, пока мы вышли его уже не было», — говорит Жанна Ильичёва.

10-летняя внучка Жанны Ильичёвой рассказала, что от мужчины очень плохо пахло. Руки он держал в карманах. Был в куртке и потертых джинсах, в шапке и капюшоне. Мужчина небольшого роста, полноватый.

«Страшно теперь детей отпускать. У меня, например, ребёнок играет всё время на улице, дома за компьютером не сидит, и так почти все наши дети. Они хоть и кучкой всегда играют, но все равно жутко», - поделилась жительница Затобольска.

Жанна cказала, что теперь они будут еще внимательней следить за детьми. Предупредят и других родителей.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи