Опубликовано: 210

В Костанайской области началось главное судебное разбирательство по делу об убийстве Дарьи Махартовой

В Костанайской области началось главное судебное разбирательство по делу об убийстве Дарьи Махартовой Фото - alau.kz

Обвиняемым в совершении изнасилования и жестокого убийства мужчинам предъявили обвинения.

Главное судебное разбирательство по делу об убийстве 18-летней жительницы Затобольска Дарьи Махартовой началось в специализированном межрайонном суде по уголовным делам Костанайской области, сообщает Alau.kz

То есть теперь подсудимым предъявят обвинения, суд выяснит признают ли они их или нет, и в каком объёме.



Перед судом предстали 26-летний Руслан Ажанов и 30-летний Анатолий Шевченко. Именно их обвиняют в совершении насильственных действий сексуального характера, изнасилования и убийства, с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, в группе лиц, по предварительному сговору, с особой жестокостью. Мужчины скрывают свои лица под капюшонами, бумагами и медицинскими масками.

Дело рассматривать будут в закрытом режиме, то есть без присутствия представителей средств массовой информации, и каких-либо посторонних лиц, для того, что бы предотвратить разглашение сведений об интимных сторонах жизни участвующих в деле лиц.

Участники процесса, лица участвующие в деле и свидетели, не могут разглашать сведения о ходе закрытого судебного процесса. Напомним, тело пропавшей обнаружено в лесопосадке 21 июля. Данный факт зарегистрирован по статье «Убийство с особой жестокостью». По делу арестованы двое подозреваемых. По данному делу вынесен приговор двум полицейским, которые не предотвратили это преступление. По делу было назначено более 30 экспертиз. В начале января 2019-ого года было проведено предварительное слушание.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи