Опубликовано: 30900

Найдены убийцы Дарьи Махартовой

Найдены убийцы Дарьи Махартовой

Следствие по резонансному делу окончено.

Обстоятельства совершения убийства уже скоро начнут рассматривать в суде, передает alau.kz

По словам матери погибшей девушки, 20 ноября её пригласили ознакомиться с материалами оконченного досудебного расследования. Специалисты, которые вели следствие по данному делу, сообщили матери, что доказательная база для предъявления обвинения двум подозреваемым в совершении убийства собрана достаточная. Потенциальные убийцы ее дочери уже задержаны.

Напомним, с момента совершения убийства прошло ровно 4 месяца. Тело пропавшей было обнаружено в лесопосадке 21 июля. Само убийство, как следует из материалов дела, произошло 20 июля этого года.

18-летняя Дарья Махартова вышла на вечернюю пробежку вдоль трассы Костанай-Затобольск, однако домой уже не вернулась. Проезжающие по трассе люди увидели, что неизвестный столкнул девушку с обочины дороги, и вызвали полицию. Полицейские не вышли из машины, ограничившись визуальным осмотром указанного участка трассы Костанай — Затобольск, после чего уехали.

Через неделю, суд вынес приговор в отношении сотрудников правоохранительных органов Алмата Ермаканова и Руслана Рыжеволова, назначив им наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы учреждении уголовно-исполнительной системы минимальной безопасности с лишением права занимать должности на государственной и правоохранительной службе сроком на 3 года.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи