... Новости Аналитика В мире Общество Подкасты Криминал Спорт Культура Қаз
Главная | Новости

В Костанайской области из замерзшего автобуса спасли 25 пассажиров

16.01.2018

Экипаж полицейских в составе старших сержантов Армана Мусаева и Армана Жолмагамбетова спасли водителя и 25 пассажиров автобуса, замерзающего на трассе сообщением «Костанай-Аулиеколь».

Об этом стало известно от водителя Евгения Кима, который написал благодарственное письмо в адрес стражей порядка, передает alau.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Костанайской области.

ЧП произошло в ночь на 3 января вблизи поселка Талапкер. Автобус марки «VAN» направлялся ночью из Аулиеколя в областной центр.

Однако, не выдержав сильного мороза, и в связи с утечкой моторного масла, водителю пришлось совершить аварийную остановку. В автобусе среди пассажиров находились женщины и дети. Они могли получить переохлаждение.

- Во время патрулирования полицейские увидели сломанный автобус. Сотрудники полиции помогли пассажирам, разместив их малыми группами на попутном автотранспорте. В первую очередь местные полицейские посадили в проезжающие автомобили женщин и детей, — отметили в областном ведомстве.

В связи с понижением температуры воздуха в регионе руководство батальона дорожно-патрульной полиции местной полицейской службы ДВД Костанайской области усилило контроль на загородных трассах.