В Костанайской области из замерзшего автобуса спасли 25 пассажиров - Караван
  • $ 465.19
  • 536.55
+29 °C
Алматы
2026 Год
14 Августа
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Костанайской области из замерзшего автобуса спасли 25 пассажиров

В Костанайской области из замерзшего автобуса спасли 25 пассажиров

Экипаж полицейских в составе старших сержантов Армана Мусаева и Армана Жолмагамбетова спасли водителя и 25 пассажиров автобуса, замерзающего на трассе сообщением «Костанай-Аулиеколь».

  • 16 Января 2018
  • 308
Иллюстрация Caravan.kz

Об этом стало известно от водителя Евгения Кима, который написал благодарственное письмо в адрес стражей порядка, передает alau.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Костанайской области.

ЧП произошло в ночь на 3 января вблизи поселка Талапкер. Автобус марки «VAN» направлялся ночью из Аулиеколя в областной центр.

Однако, не выдержав сильного мороза, и в связи с утечкой моторного масла, водителю пришлось совершить аварийную остановку. В автобусе среди пассажиров находились женщины и дети. Они могли получить переохлаждение.

— Во время патрулирования полицейские увидели сломанный автобус. Сотрудники полиции помогли пассажирам, разместив их малыми группами на попутном автотранспорте. В первую очередь местные полицейские посадили в проезжающие автомобили женщин и детей, — отметили в областном ведомстве.

В связи с понижением температуры воздуха в регионе руководство батальона дорожно-патрульной полиции местной полицейской службы ДВД Костанайской области усилило контроль на загородных трассах.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?

Пенсия 2026

В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы

Алматы

В Алматы восстановили электроснабжение

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Жители Алматы ощутили землетрясение

Бокс

«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

После падения с лошади в конном клубе скончалась казахстанка

Азербайджан

ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане

Шымкент

В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет

Закон

Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году

Медицина

В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов