Опубликовано: 470

Около двух часов спасатели вытаскивали пассажирский автобус из снежного плена в Карагандинской области

Около двух часов спасатели вытаскивали пассажирский автобус из снежного плена в Карагандинской области Фото - из открытых источников

Автобус с пассажирами вылетел в кювет в Карагандинской области.

29 декабря ночью полицейские батальона дорожно-патрульной полиции ДВД Карагандинской области получили сообщение о том, что у поселка «Казахстан» рейсовый автобус, двигавшийся по маршруту «Караганда-Омск» вылетел в кювет. Полицейские поспешили на помощь,сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Карагандинской области.

- Когда мы приехали к месту, то автобус был в кювете, - рассказывает полицейский батальона дорожно-патрульной полиции сержант полиции Ерик Жансерикулы. - На месте нами была остановлена спецтехника ДЭУ -45, замерзших пассажиров мы посадили к себе в машины для обогрева, а сами помогали извлечь автобус из снежного плена.

Два часа ушло на то, чтобы извлечь автобус, но автобус был не исправен и полицейские предприняли все меры для того, чтобы спасти пассажиров автобуса от холода. Для этого они останавливали попутный транспорт и доставляли всех оказавшихся в трудной ситуации в пункт обогрева в село Майозек, туда же отбуксировали и сломавшийся автобус.

После ремонта в пункте обогрева автобус с пассажирами вновь отправился в путь.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи