Опубликовано: 70

В Костанайской области больше суток ищут 5-летнюю девочку

В Костанайской области больше суток ищут 5-летнюю девочку Фото - Департамент полиции Костанайской области

Некоторые свидетели сообщили, что видели девочку вчера утром.

В Костанайской области продолжаются поиски пропавшей 5-летней девочки, сообщили в департаменте полиции региона, сообщает Sputnik Казахстан

В настоящее время в мероприятии задействовано более 500 сотрудников полиции, сотрудники службы по чрезвычайным ситуациям, волонтеры, местные жители.

В поиске применяется 4 дрона, 4 единицы специальной техники. Активную помощь оказывают местные исполнительные органы. Ими было выделено дополнительно 8 автомобилей и 60 человек.

- В настоящее время поисковыми мероприятиями охвачены трассы, территории крестьянских хозяйств, поля, овраги. Постоянно курсируют патрули и катера по реке Тобол. Установлены свидетели, которые подтвердили, что видели девочку вчера в районе девяти утра. Их показания подтверждаются записями камер видеонаблюдения, – отметили в полиции.

К поисковым мероприятиям подключены психологи, которые работают с детьми, имеющими особенности в сфере психологического здоровья.

Поисками охвачены также все дворы поселка. В пресс-службе полиции отметили, что предпринимаются все меры для розыска пропавшей девочки.

Напомним, сообщение о пропаже ребенка в поселке Жамбыл Костанайской области поступило в полицию 7 августа. Утром, проснувшись, сестры не нашли дома младшую, рассказала мама полицейским.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи