Опубликовано: 90

В Костанае уничтожили 600 коробок водки и коньяка

В Костанае уничтожили 600 коробок водки и коньяка Фото - ДЭР по Костанайской области

Алкогольную продукцию слили в стоки ГКП "Костанай-Су".

В Костанае сотрудники Департамента экономических расследований по Костанайской области уничтожили 11 200 бутылок контрафактного алкоголя, передает Zakon.kz.

Сотрудники Департамента экономических расследований по Костанайской области привели в исполнение приговор суда №2 города Костанай по уголовному делу по статье 233 УК ч.1 "Нарушение порядка и правил маркировки подакцизных товаров учетно-контрольными марками, повлекшем причинение значительного ущерба", и по ч. 2 "Подделка и использование учетно-контрольных марок" осуществили уничтожение алкогольной продукции в количестве 11 200 бутылок (600 коробок), а именно: водка "Золотое кольцо", водка "Москва", коньяк "Казахстан".

Ранее сотрудники Департамента экономических расследований по Костанайской области, проведя контрольный закуп у одного из местных предпринимателей, выявили факт незаконного хранения и реализации алкогольной продукции. На учетно-контрольных марках реализованной продукции были обнаружены признаки подделки.

Уничтожение алкогольной продукции ранее проводили путем раздавливания, на полигонах города. В данном случае, не загрязняя окружающую среду, алкогольную продукцию слили в стоки ГКП "Костанай-Су", далее стеклотара утилизирована на вторсырье.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи