Опубликовано: 220

В Костанае ребенок упал в открытый люк с водой

В Костанае ребенок упал в открытый люк с водой Фото - Наш Костанай

Десятилетний ребенок упал в открытый люк, при падении мальчик сильно ударился головой и оказался в больнице.

Десятилетний житель Костаная оказался на операционном столе в областной детской больнице после падения в открытый люк. Мальчик получил сотрясение мозга и ушибы. О несчастном случае сообщили родственники 10-летнего Тамерлана. Как сообщает региональное издание "Наш Костанай", мальчик сейчас находится в больнице, ему проведена операция.

По словам дедушки пострадавшего, мальчик случайно наступил на дорожный знак, который прикрывал открытый колодец.

- Мой внук играл на улице вместе со своим другом. Они шли по тротуару, расположенному на перекрестке улиц Бородина - Пушкина. Тамерлан наступил на дорожный знак "Пешеходный переход", который валялся на земле и упал прямо в колодец, наполненный водой. Вытаскивал его из люка друг, - рассказал дедушка пострадавшего Жанат Картбаев.

При падении мальчик ударился о железные балки, даже на какое-то время потерял сознание.

Позже выяснилось, что колодец принадлежит "Казахтелекому".

- Они должны следить за его состоянием. Также мы узнали, что по крышке люка проехала тяжелая техника (недалеко проводятся ремонтные работы), которая и повредила поверхность. В итоге колодец прикрыли дорожным знаком, - пояснил Жанат Картбаев.

Мама мальчика написала заявление в полицию.

- 28 июля примерно в 21.00 подрядная организация в ходе ремонтных работ повредила колодец АО "Казахтелеком". Мониторинговой группой был составлен акт о повреждении. Подрядная организация обязалась восстановить крышку колодца, - прокомментировал директор Костанайского технического узла местных сетей Северной региональной дирекции телекоммуникаций Михаил Полетаев.

Медики диагностировали у мальчика сотрясение мозга, многочисленные ссадины и ушибы, он перенес операцию.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи