Опубликовано: 2100

В Костанае на могиле женщины появилось имя другого человека

В Костанае на могиле женщины появилось имя другого человека Фото - из открытых источников

Вот уже больше шести лет Анатолий ЛЕМЗИКОВ вместе с сожительницей Яниной ФЕДОРОВОЙ в судах пытаются доказать, что на участке городского кладбища под номером 17108 действительно захоронена мама Янины, которая умерла 26 лет назад.

Однако, по словам мужчины, 6 лет назад в журнале записей кладбища начала фигурировать другая фамилия. Тогда же изменилось и надгробье на самой могиле, сообщает корреспондент Alau.kz.

- Обратите внимание, это дикий ужас. Посмотрите, два номера на нашей могиле установили. Наш номер лежит перед вами, вот он на оградке, а ее номер 17115 на нашей могиле. Памятник поставили. Вы понимаете, что здесь творится?, — обратился к прокурору ЛЕМЗИКОВ.

Борьба за место на кладбище, говорит мужчина, уже давно перешла в залы судов разных уровней. Дошли и до Верховного. После долгих слушаний разбирательства закончились в пользу Лемзикова. Сейчас мужчина пытается добиться, чтобы захоронение привели в порядок.

- После этого приема, я естественно поручу все материалы истребовать. Ознакомлюсь с материалами дела, после чего смогу принять решение. Об этом я естественно Вас уведомлю, — ответил Марат КАИБЖАНОВ.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи