Опубликовано: 960

В Костанае допросили возможную заказчицу убийства врача

В Костанае допросили возможную заказчицу убийства врача

Зауреш Изалдину вызвали в суд по делу о совершении тройного убийства и кражи.

В Костанайском уголовном суде идут процессы по делу об убийстве председателя амбулаторной судебно-психиатрической экспертизы Рашиды Сандыбаевой, передает alau.kz.

На данный момент там рассматривается дело Павла Конева. Председатель судебного ведомства Ерлик Сералин сообщил, что ранее в отношении Конева уже 14 раз проводились психолого-психиатрические экспертизы по различным уголовным делам. В качестве наказания и для лечения он провёл шесть лет в закрытом лечебном учреждении в Алматинской области, в посёлке Талгар, откуда вышел в 2013 году. В последующие три года он проходил лечение в Костанайской психиатрической больнице. Последний раз Конева выписали в 2016 году.

Мужчину обвиняют в совершении тройного убийства в Аулиекольском районе. Во время застолья он зарезал троих собутыльников. Кроме того, его обвиняют в совершении кражи, в которой организатором проходит Зауреш Изалдина.

Напомним, врач Костанайской областной психиатрической больницы Зауреш Изалдина подозревается в заказе убийства председателя амбулаторной судебно-психиатрической экспертизы Рашиды Сандыбаевой, которое произошло в феврале 2017 года. Были задержаны подозреваемые в исполнении убийства, позднее - возможный его организатор Руслан Гафаров. Сейчас дело о заказном убийстве находится на проверке в прокуратуре, после чего его направят в уголовный спецсуд.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи