Опубликовано: 100

В Кокшетау за нарушение режима ЧП арестовали владельца кальянной

В Кокшетау за нарушение режима ЧП арестовали владельца кальянной Фото - https://sigaretkam.net/

25 марта полицейские выявили факт функционирования кальянной во время чрезвычайного положения.

В отношении 26-летнего владельца заведения составили административный протокол по статье КоАП РК «Нарушение режима чрезвычайного положения», передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП Акмолинской области.

- Решением специализированного административного суда Кокшетау мужчину привлекли к административной ответственности в виде ареста сроком на 5 суток, − сообщили в ведомстве.

К слову, это уже девятый факт нарушения режима ЧП в Акмолинской области, семь из них выявлены в областном центре и по одному в Степногорске и поселке Аршалы.

В числе нарушителей, игнорирующих установленные требования безопасности и подвергающих опасности здоровье населения, владельцы кафе, компьютерных клубов и ресторанов.

Полицейские напоминают, что за невыполнение мер и временных ограничений, установленных в период чрезвычайного положения, нарушители будут привлечены к административной ответственности по статье КоАП РК, по которой предусмотрен штраф в размере 10 МРП (26,5 тысячи тенге) либо арест до 15 суток.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи