Опубликовано: 70

В Кокшетау пьяный водитель без прав стал причиной ДТП

В Кокшетау пьяный водитель без прав стал причиной ДТП Фото - Polisia.kz

Водитель автомашины Volvo водворен в ИВС УП города Кокшетау.

Пьяный водитель без прав совершил ДТП в Кокшетау, передает Polisia.kz.

25 апреля в 23:17 в дежурную часть Управления полиции города Кокшетау поступило телефонное сообщение о том, что на пересечении улиц Сагдиева-Ауэзова произошло ДТП.

Предварительно установлено, что 36-летний житель областного центра, управляя автомашиной Volvo, допустил столкновение с впереди остановившейся автомашиной Тоyota Аvensis под управлением 44-летнего жителя Кокшетау. В результате ДТП автомашинам нанесены механические повреждения.

Согласно заключению медицинского освидетельствования, водитель Volvo находился в состоянии алкогольного опьянения легкой степени. Сотрудниками полиции при проверке установлено, что данный гражданин в января лишен права управления сроком на семь лет.

Ведется досудебное расследование по ст.346 ч.2 УК РК “Управление транспортным средством лицом, лишенным права управления транспортными средствами и находящимся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения, а равно передача управления транспортным средством такому лицу или допуск к управлению транспортным средством такого лица“.

Водитель автомашины Volvo водворен в ИВС УП города Кокшетау

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи