Опубликовано: 130

В Кокшетау изъяли партию поддельного крема для рук

В Кокшетау изъяли партию поддельного крема для рук Фото - pixabay

Накануне 8 марта, от покупателей не было отбоя.

На центральном рынке Кокшетау изъята контрафактная продукция – 200 тюбиков косметического средства, сообщает Zakon.kz со ссылкой на "Хабар 24".

Предприимчивые любители легкой наживы наладили сбыт крема для рук известного бренда. Накануне 8 марта, от покупателей не было отбоя. Предварительный ущерб российской компании составил 300 тысяч тенге. К сожалению, пока не установлены цеха, месторасположение складов и поставщики. Возможно они находятся не в Казахстане.

- Данная работа будет продолжена не только в городе Кокшетау по изъятию товаров сомнительного происхождения, но и в других районах, прилегающих к Акмолинской области. Все материалы по данным кремам по правонарушителям направлены в суд города Кокшетау, также нам известно, что в Бурабайском районе также продается несертифицированные продукты, - рассказал руководитель Департамента юстиции Акмолинской области Самат Сайдалин.

- Непроверенные средства ведут к массе всевозможных последствий, таких как аллергический дерматит, токсикодермия, раннее старение кожи, эффект от крема может быть канцерогенным, то есть это приводящее к образованию раковых опухолей на коже, шелушение кожи, - отметила дермавенеролог Наталья Соколова.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи