Опубликовано: 150

В КНБ опровергли информацию о возведении военнослужащими инженерных заграждений в Жамбылской области

В КНБ опровергли информацию о возведении военнослужащими инженерных заграждений в Жамбылской области Фото - GOV.KZ

Об установке заграждений кыргызские партнеры были заранее уведомлены.

В соцсетях распространяется видеоролик о возведении военнослужащими Пограничной службы КНБ РК инженерных заграждений в Жамбылской области, которые препятствуют использованию 800-метрового транзитного участка кыргызской автодороги Бишкек – Нарын – Торугарт, проходящего по территории Казахстана, передает Сaravan.kz со ссылкой на пресс-службу КНБ.

"Данная информация не соответствует действительности. Проезд по данному участку осуществляется в соответствии с Соглашением о режиме казахстанско-кыргызской государственной границы (от 25 декабря 2017 года). Вблизи данного участка дороги Пограничной службой КНБ РК осуществляется установка инженерных заграждений. Работы проводятся на казахстанской территории", - пояснили в КНБ.

По данным ведомства, устанавливаемые заграждения позволят предотвратить нарушения режима границы и обеспечить соблюдение двустороннего Соглашения. Проводимые работы препятствий для транзитного проезда не создают, движение по автодороге не прекращалось. Об установке заграждений кыргызские партнеры были заранее уведомлены.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи