В Киеве закрыли крупнейший порнотрекер Рунета - Караван
  • $ 486.47
  • 554.77
+29 °C
Алматы
2026 Год
29 Июня
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Киеве закрыли крупнейший порнотрекер Рунета

В Киеве закрыли крупнейший порнотрекер Рунета

Киевская милиция 27 апреля закрыла крупнейший в Рунете порнотрекер Pornolab.net. Об этом сообщается на сайте киевского отделения ГУМВС Украины, передает Lenta.ru.

  • 28 Апреля 2011
  • 1437
Иллюстрация Caravan.kz

Сотрудники правоохранительных органов изъяли из дата-центра серверы, обеспечивавшие работу торрент-трекера. По итогам проведенной операции возбуждено уголовное дело по статье 301 УК Украины "Распространение видеопродукции порнографического содержания".

Согласно заявлению на сайте киевской милиции, данные, которые следователям удалось извлечь с арестованных компьютеров, позволят привлечь к ответственности не только создателей и администраторов Pornolab, но и постоянных пользователей данного ресурса. "Торрент-сайт предусматривает взаимообмен информацией между пользователями. Таким образом, посетители этого ресурса имеют непосредственное отношение к распространению порнографии", — говорится в заявлении.

Трекер Pornolab был запущен в июле 2008 года, после того как администрация крупнейшего в Рунете торрент-трекера Torrents.ru закрыла собственный порно-раздел. Ежедневно Pornolab посещали 150 тысяч человек, общая аудитория составляла около 2 миллионов зарегистрированных пользователей. По посещаемости сайт занимал 1887 место в мире, 93 место в России и 126 место на Украине. Помимо процедуры регистрации никаких, в том числе и возрастных, ограничений на доступ к порнографическим материалам на сайте не было.

В тренде:

Пенсия 2026

В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить

Налоговый кодекс РК 2026

В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

На месяц перекроют одну из улиц в Наурызбайском районе Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Опасные природные объекты проверили в Казахстане после землетрясения

Бокс

Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане обрушился потолок в столовой старого вокзала: в КТЖ сделали заявление 

Азербайджан

Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута

Шымкент

В Шымкенте обнаружили замаскированную среди арбузов наркоплантацию

Иран

США нанесли удары по Ирану

Нефть

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Закон

Какие законы подписал глава государства

Война

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Туризм

Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе

Медицина

Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника