Опубликовано: 100

В Кентау полицейские раскрыли кражу на 12 миллионов тенге

В Кентау полицейские раскрыли кражу на 12 миллионов тенге Фото - 365info.kz

Данный факт полицейские зарегистрировали по статье 188 УК РК “Кража” и приступили к розыску подозреваемых.

Полицейские Туркестанской области раскрыли кражу электроопорных деталей на 12 миллионов тенге, передает Сaravan.kz со ссылкой на Polisia.kz.

В дежурную часть ОП города Кентау с заявлением обратились представители организации, занимающейся освещением городских улиц. Со слов потерпевших, неизвестные похитили у них электроопорные детали, оставленные на проезжей части. Общая сумма ущерба, нанесенная учреждению, составила около 12 миллионов тенге.

Данный факт полицейские зарегистрировали по статье 188 УК РК “Кража” и приступили к розыску подозреваемых. На место преступления сразу же выехали сотрудники следственно-оперативной группы. Стражи порядка провели различные оперативно-розыскные мероприятия с целью установления злоумышленников. Оперативники в течение 10 суток задержали двух подозреваемых. Как выяснилось, один из задержанных является жителем Шымкента, а другой – Туркестана.

Также полицейские установили, что похищенное имущество злоумышленники сбыли за полцены, а деньги потратили на свои нужды. В настоящее время следственные действия продолжаются. Подозреваемые полностью признались в содеянном. Оба ранее судимые. Проводится досудебное расследование.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи