Опубликовано: 120

В "КазМунайГаз" назначили нового исполняющего обязанности председателя правления

В "КазМунайГаз" назначили нового исполняющего обязанности председателя правления Фото - kmg.kz

Очередное назначение.

В "КазМунайГаз" назначили нового исполняющего обязанности председателя правления национальной компании, передает Сaravan.kz со ссылкой на сайт компании.

- Решением правления АО "Самрук-Казына" Исказиев Курмангазы Орынгазиевич назначен и. о. председателя правления АО "НК "КазМунайГаз". Полномочия Алика Айдарбаева в качестве председателя правления прекращены досрочно согласно поданному заявлению, - говорится в сообщении.

Курмангазы Исказиев окончил нефтяной факультет Казахского политехнического института имени Ленина по специальности "горный инженер-геолог".

В 2006 году защитил в Томском политехническом университете диссертацию с присвоением квалификации "кандидат геолого-минералогических наук". В 2021 году в Российском государственном университете нефти и газа имени Губкина защитил диссертацию с присвоением ученой степени "доктора геолого-минералогических наук". Лауреат Государственной премии в области науки и техники имени аль-Фараби (2015 год).

Трудовую деятельность начал в 1985 году в производственном объединении "Эмбанефть", где в последующем прошел все ступени производства от оператора до генерального директора АО "Эмбамунайгаз".

С 2006 по 2008 год занимал должности заместителя директора департамента геологии и разработки, директора департамента геологии и разработки АО "Разведка Добыча "КазМунайГаз".

С 2008 по 2015 год работал в АО "НК "КазМунайГаз" исполнительным директором по добыче нефти и газа, управляющим директором по геологии, геофизике и резервуарам, главным геологом, заместителем председателя правления АО "НК "КазМунайГаз" по геологии и перспективным проектам, управляющим директором по неоперационным активам (Тенгиз, Кашаган, Карачаганак), управляющим директором по геологии.

С 2015 по 2018 год - генеральный директор (председатель правления) АО "Эмбамунайгаз", генеральный директор (председатель правления) АО "Разведка Добыча "КазМунайГаз".

С 2018 по 2020 год - заместитель председателя правления АО "НК "КазМунайГаз" по разведке, добыче и нефтесервисам, заместитель председателя правления АО "НК "КазМунайГаз" по геологии и разведке.

С 2020 года - генеральный директор (председатель правления) АО "Разведка Добыча "КазМунайГаз".

С февраля 2022 года - заместитель председателя правления АО "НК "КазМунайГаз" по разведке и добыче.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи