Опубликовано: 660

В «Казавиаспасе» не знают, что их шеф задержан за взятку в 100 тысяч долларов

В «Казавиаспасе» не знают, что их шеф задержан за взятку в 100 тысяч долларов Фото - из открытых источников

Неделя началась с громких задержаний.

На взятке попались сразу два высокопоставленных чиновника, причем из разных министерств, но по одному делу. Это генеральный директор «Казавиаспаса» и его коллега из «Казавиалесохраны», об этом сообщает телеканал "КТК".

Задержание проходило в Алматы. Руководителя акционерного общества «Казавиаспас» Комитета по чрезвычайным ситуациям Малика Досымбекова поймали с поличным. У него в барсетке нашли пачки десятитысячных купюр. На пару с ним, но уже за кадром, задержали генерального директора «Казавиалесохраны» Министерства сельского хозяйства Толеугазы Сексенбаева.

Общая сумма взятки составила 100 тысяч долларов! Их чиновники требовали с иностранной компании за подписание договора на покупку вертолета стоимостью 12 миллионов долларов. Какая связь в этом деле между двумя чиновниками, в Нацбюро по противодействию коррупции не сообщили.

Не знают никаких подробностей и в самих ведомствах. В «Казавиаспасе» никого из руководства застать не удалось. При этом сотрудники уверяют, что сам директор в отпуске.   

- Вы слышали, что генерального директора задержали?

- Нет, не слышали.

- А он был сегодня на работе?

- Нет, он в отпуске.

Именно такой диалог произошел между корреспондентом телеканала и сотрудниками "Казавиаспаса". 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи