Опубликовано: 6000

В казахстанском Байконыре российские школы ушли на «противовирусные» каникулы

В казахстанском Байконыре российские школы ушли на «противовирусные» каникулы Фото - фото автора

В Байконыре по примеру казахстанских школ российские ввиду угрозы коронавируса решено распустить на временные каникулы, а учащихся вузов перевести на дистанционное обучение. Эти превентивные меры против инфекции действуют с сегодняшнего дня.

Также после заседания межведомственной санитарно-противоэпидемической комиссии города Байконыра было опубликовано сообщение о мерах против распространения COVID-2019, обязательных для всего населения и организаций.

Принято решение отменить в городе массовые мероприятия по случаю празднования Наурыза, также отменено проведение самого ожидаемого культурного события года - городского фестиваля детского и юношеского творчества «Забава», в котором обычно принимают участие сотни детей. Отменили и киносеансы в киноконцертном зале «Сатурн».

Городские субъекты МСБ получат рекомендации о мерах профилактики коронавирусной инфекции, способах и режимах дезинфекционных мероприятий. Торговые точки пока работают в обычном режиме.

В организациях и учреждениях независимо от форм собственности рекомендована «термометрия» перед началом рабочего дня. Сотрудников с повышенной температурой тела будут отстранять от работы и передавать информацию о них медикам.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи