В Казахстане запустили сервис по мониторингу за ситуацией по коронавирусу - Караван
  • $ 486.47
  • 554.77
+24 °C
Алматы
2026 Год
26 Июня
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Казахстане запустили сервис по мониторингу за ситуацией по коронавирусу

В Казахстане запустили сервис по мониторингу за ситуацией по коронавирусу

Этот сервис реализован по примеру других стран, борющихся с эпидемией коронавируса, и направлен на повышение бдительности населения

  • 24 Марта 2020
  • 334
Иллюстрация Caravan.kz

Министерство цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности и АО «Национальные информационные технологии» совместно с Министерством здравоохранения РК запустили сервисы для мониторинга ситуации по коронавирусу, передает Caravan.kz со ссылкой на Coronavirus2020.kz

На портале www.egov.kz граждане смогут ознакомиться с интерактивной картой, на которой размещена информация о местах регистрации граждан, которые имели контакт с зараженными и находятся на домашнем или стационарном карантине. На карте также можно увидеть актуальную информацию по подтвержденным случаям заражения коронавирусом.

Этот сервис реализован по примеру других стран (Сингапур, Корея, Израиль), борющихся с эпидемией коронавируса, и направлен на повышение бдительности населения, усиление мер гигиены и соблюдение режима карантина. Для исключения возможного инфицирования и недопущения распространения инфекции министерство здравоохранения РК рекомендует гражданам ограничить передвижение по городу и оставаться дома в период карантина.  #менүйдемін #үйдемін #ядома #дома.

Отметим, что все данные, размещенные на карте, подтягиваются из информационных систем Министерства здравоохранения Республики Казахстан в режиме реального времени.

Дополнительно сообщаем, что в ближайшее время аналогичный сервис также будет доступен в мобильном приложении eGovMobile.
Помимо интерактивной карты, на портале eGov размещена база часто задаваемых вопросов и ответов по коронавирусу.

В тренде:

Пенсия 2026

В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить

Налоговый кодекс РК 2026

В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

Когда в Алматы уменьшатся пробки: акимат раскрыл план

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Токаев направил телеграмму соболезнования исполняющей обязанности президента Венесуэлы Делси Родригес

Бокс

Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Жители Астаны массово сдают доллары в обменники – такого не было четыре года

Азербайджан

Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута

Шымкент

В Шымкенте обнаружили замаскированную среди арбузов наркоплантацию

Иран

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Нефть

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Закон

Какие законы подписал глава государства

Война

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Туризм

Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе

Медицина

Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника