Опубликовано: 540

В Казахстане стартует уникальный проект по продвижению казахоязычных СМИ и популяризации Программы «Цифровой Казахстан»

В Казахстане стартует уникальный проект по продвижению казахоязычных СМИ и популяризации Программы «Цифровой Казахстан» Фото - Из открытых источников

Проект стартует 12 сентября. 

В своем Послании народу Казахстана Глава государства обозначил задачи не только по развитию технологий инновационной экономики в Казахстане, цифровизации госсектора и госуправления, но и по обучению населения, по продвижению широких знаний обо всех этих аспектах среди граждан страны, передает Caravan.kz

В этой связи, Фонд коммуникативной инициативы и стратегий при партнерстве Фонда развития социальных проектов «Samruk-Kazyna Trust» реализует благотворительный проект по продвижению казахоязычных СМИ и популяризации Программы «Цифровой Казахстан».

«QDigitalInform» - это уникальный проект по продвижению казахоязычных СМИ и популяризации программы «Цифровой Казахстан» в 7 регионах Казахстана с охватом более 2000 участников

Проект стартует 12 сентября т.г. в Астане в рамках семинара для молодежи, студентов и преподавателей IT специальностей; представителей государственных органов, НКО и др.

Основными задачами двухдневного семинара являются разъяснение необходимости программы «Цифровой Казахстан» и  популяризация Стратегии продвижения информации о технологии блокчейн, системе электронного документооборота для казахоязычной аудитории.

На открытии семинара примут участие Вице-министр финансов Республики Казахстан Енсебаев Руслан, заместитель председателя правления АО «Национальный инфокоммуникационный холдинг «Зерде» Анисимов Алексей, Председатель правления НАО «Государственная корпорация «Правительство для граждан» Оспанов Аблайхан, Председатель правления компании АО «Казпочта» Сарсенов Сакен, и.о. Управляющего директора Фонда развития социальных проектов «Samruk-Kazyna Trust» Иргебаев Мирас.

Дата проведения: 12-13 сентября 2018 года в 9:30 часов.

Место проведения: г. Астана, технопарк Astana Hub павильон ЭКСПО.

Для справки:

Программа социальных инвестиций «Менің елім» стартовала в конце 2016 года. Ее цель – реализация проектов, направленных на повышение качества жизни в регионах присутствия предприятий группы компаний АО «Самрук-Қазына».

Проект программы «Цифровой Казахстан» направлен на продвижение казахоязычных СМИ и популяризации. Срок реализации проекта с сентября по декабрь 2018 года. В проекте будет задействовано более 2000 участников (студенты и преподаватели IT специальностей; представители государственных органов, НКО) из 7 регионов страны.

Координатором Программы является Корпоративный Фонд развития социальных проектов «Samruk-Kazyna Trust». Бенефициарами Фонда являются люди из социально уязвимых слоев населения, ветераны Великой Отечественной войны, люди с ограниченными возможностями, дети со сложными диагнозами, активная молодежь, спортивное сообщество, воспитанники детских домов, творческая и научная интеллигенция.

«QDigital inform» в социальных сетях:

https://www.instagram.com/fcis.kz/

https://www.facebook.com/fcis.kz

https://fcis.kz/ – официальный сайт

#QDigitalinform – единый хэштег

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи