Опубликовано: 850

В Казахстане стартует III Республиканский студенческий фестиваль «Тірегі сендер елімнің»

В Казахстане стартует III Республиканский студенческий фестиваль «Тірегі сендер елімнің» Фото - Азбука.kz

11 и 12 апреля 2017 года в Алматы пройдёт III Республиканский студенческий фестиваль «Тірегі сендер елімнің».

Фестиваль проводится в целях вовлечения учащейся молодежи Казахстана в научное пространство. Организатор масштабного мероприятия для студентов – Фонд Первого Президента Республики Казахстан – Лидера Нации, сообщает Caravan.kz со ссылкой на пресс-службу Фонда Первого Президента.

Проведенный впервые в 2015 году, «Тірегі сендер елімнің» завоевал статус ожидаемого события в насыщенной жизни казахстанских студентов. Учитывая интересы и пожелания студентов, организаторами каждый раз тщательно продумывается программа фестиваля. Это всегда целый комплекс мероприятий, позволяющих студентам максимально раскрыть свой потенциал.

В программу фестиваля этого года включены спортивные состязания, дебаты в формате британского парламента и увлекательный тур Олимпиады «Жас толқын». В рамках Олимпиады «Жас толқын» команды продемонстрируют свои теоретические знания, презентуют ролики о студенческой жизни, примут участие в конкурсе ораторов и попробуют свои силы в разработке инновационных проектов «Идея на миллион».

Венцом фестиваля «Тірегі сендер елімнің» станут две церемонии. Во-первых, организаторы наградят победителей олимпиады «Жас толқын» — 2017; во-вторых, совет молодых ученых при Фонде вручит медали и дипломы лауреатам республиканского конкурса на лучшую научную работу студентов «Ученые будущего».

Напомним, заявки для участия в конкурсе на лучшую научную работу студентов по естественным, техническим и гуманитарным наукам «Ученые будущего» принимались с 26 января по 10 марта 2017 года.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи