Опубликовано: 440

В Казахстане станут платными еще 500 км автодорог

В Казахстане станут платными еще 500 км автодорог

Будет также принят план по поэтапному внедрению интеллектуальной транспортной системы с применением цифровых технологий.

Об этом проинформировал, озвучивая совместное заявление Правительства и Нацбанка РК на заседании Кабмина, министр национальной экономики РК Тимур Сулейменов, передает Zakon.kz.

- В целях качественного содержания новых дорог и обеспечения комфортного и безопасного движения в 2018 году планируется дальнейшее поэтапное внедрение системы платности на автодорогах республиканского значения общей протяженностью порядка 500 км, - сказал он.

По его словам, для эффективного управления транспортными потоками и определения потребности дальнейшего развития инфраструктуры будет принят план по поэтапному внедрению интеллектуальной транспортной системы с применением цифровых технологий.

- Таким образом, экономическая политика, проводимая правительством и Национальным банком, позволит в текущем году обеспечить дальнейший устойчивый рост экономики и сохранение уровня инфляции в новом целевом коридоре 5-7%. Проект сформирован совместно с Национальным банком и согласован с заинтересованными государственными органами, - уточнил глава ведомства.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи