Опубликовано: 220

В Казахстане разработали уникальную систему по поиску работы для молодежи

В Казахстане разработали уникальную систему по поиску работы для молодежи Фото - Work.ua

Система "Бiлiм" начнет работать уже с сентября 2019 года.

Акимат Алматы после апробации внедряет систему автоматизации образовательного процесса "Бiлiм" во всех колледжах южной столицы. Как рассказали корреспонденту Zakon.kz в управлении образования Алматы, главное, что позволяет система "Бiлiм", - это возможность трудоустройства выпускников колледжей.

"Бiлiм" является частью системы профессиональной информации "Параграф", которую используют в своей работе управленцы более 25 тысяч предприятий по всему Казахстану. Они-то и являются потенциальными работодателями.

Благодаря вводимой системе "Бiлiм" у студентов колледжей появится возможность отправить свое резюме напрямую сотруднику кадровой службы работодателя, а работодатель сможет не просто увидеть резюме кандидата, но и посмотреть, как он учился, какие оценки получал, как о студенте отзываются преподаватели.

Также работодатели смогут заранее, еще на этапе обучения, выбирать потенциальных кандидатов и приглашать студентов колледжей к себе на практику. Такой подход поможет выпускникам колледжей с трудоустройством, а работодателям - получить доступ к информации о потенциальных кандидатах.

Система "Бiлiм" начнет работать во всех колледжах южной столицы уже с сентября текущего года.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи