Опубликовано: 60

В Казахстане проверят все детские сады и зоны отдыха

В Казахстане проверят все детские сады и зоны отдыха Фото - Tengrinews

Проверить все учебные заведения, детские оздоровительные лагеря, санатории и зонах отдыха  на соблюдение правил пожарной безопасности, поручил премьер-министр Алихан Смаилов.

Этим займутся Министерство образования и местные акиматы. После пожара в Павлодарской школе возникли сомнения в качестве предоставления услуг независимыми аудиторскими компаниями, передает корреспондент «Хабар 24».

По его словам, нужно взять на контроль и пожарную безопасность в детских оздоровительных лагерях, санаториях и зонах отдыха. Министр по чрезвычайным ситуациям Юрий Ильин отметил, что по факту пожара в школе Павлодара начали досудебное расследование.

- То, что случилось в Павлодаре, нас настораживает прежде всего в чем: два пожара именно в школьных учреждениях - сейчас, когда на рынке существуют независимые аудиторские компании, которые проверят и пожарную безопасность, вот именно этих аудиторов, может быть, управление образования нанимает их и тратит деньги. Получится так, что в нарушениях, которые выявляются по факту, не всегда аудиторы добросовестные, поэтому мы принимаем меры по приостановлению лицензии и передачи материалов в уголовное дело и вносим законодательно - чтобы все государственные учреждения проверялись инспекторским составом именно государственным, - сказал министр по чрезвычайным ситуациям Юрий Ильин.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи