Опубликовано: 990

В Казахстане продлят время работы детских садов - МОН РК

В Казахстане продлят время работы детских садов - МОН РК

Рассматривается вопрос дополнительного финансирования на 2018 год.

Министерство образования и науки РК для удовлетворения просьбы родителей запланировало продлить время работы государственных детских садов до 19.00. Об этом говорится в ответе на депутатский запрос, передает Zakon.kz.

Образовательные департаменты регионов провели опрос родителей для определения необходимости в платных дежурных группах. Для того, чтобы решить эту проблему, нужно в 49,2% городских детских садов продлевать время работы с 10,5 часов до 12-ти часов. Министерство направило письмо региональным акиматам. Рассматривается вопрос дополнительного финансирования на 2018 год.

- На данный момент ведутся работы для организации платных дежурных групп (до 19.00) за счет ежемесячных выплат родителей в Астане. Планируется, что с 2018 года во всем городе откроются такие платные группы с согласия родителей, - отметили в ведомстве.

Этот вопрос аналогичным образом будут решать в регионах страны и городе Алматы.

В целом, по данным МОН, по республике работают 9 844 организации дошкольного образования (7053 государственных и 2791 частных). Из них 53% работают в 12-часовом режиме.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи