Опубликовано: 800

В Казахстане прикрыли матерное радио

В Казахстане прикрыли матерное радио

На радио «Черная метка» ведущие использовали ненормативную лексику и включали песни с нецензурной бранью.

В Темиртау (Карагандинская область Казахстана) закрыли радио «Черная метка», на котором ведущие использовали ненормативную лексику и включали песни с нецензурной бранью. Вещание радиостанции остановлено в связи с проверкой ее деятельности, пишет Lenta.ru.

«Прослушивание эфира радио "Черная метка" показало, что радиоведущими в своих речах, а также в музыкальных произведениях используется ненормативная лексика, что является явным неуважением к обществу», — сообщил заместитель прокурора Темиртау Жанкозы Накишев.

При этом, по его словам, FM-частоту 105,1 «Черная метка» использовала незаконно, без согласования с уполномоченными органами. Каких-либо разрешительных документов представители радиостанции, как отметил заместитель прокурора, предъявить не смогли.

Проверку осуществляет департамент по делам госслужбы и противодействию коррупции.

«Черная метка», как сообщается на ее странице «Вконтакте», вещала в Темиртау с августа 2012 года. Радиостанция позиционирует себя как некоммерческую и пиратскую. «Предупреждаем, что мы являемся незарегистрированным СМИ. Деятельность таких СМИ противоречит закону. Не рекомендуем что-то подобное создавать», — отмечается на сайте.

В настоящее время там вывешено объявление, что вещание приостановлено на длительный срок «в связи с чисткой формата».

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи