Опубликовано: 780

В Казахстане появятся молодежные ресурсные центры

В Казахстане появятся молодежные ресурсные центры

В настоящее время в Казахстане функционируют 194 молодежных ресурсных центра, и до конца года планируется увеличить их количество до 225 единиц.

Об этом стало известно сегодня в ходе брифинга в Службе центральных коммуникаций при Президенте РК, передает Казинформ.

«В 2005-2006 году появились первые молодежные ресурсные центры на уровне областей и городов республиканского значения. В данный момент резко активизировалась деятельность молодежных ресурсных центров. Их количество увеличилось в полтора раза и на сегодня достигло 194 единиц. Запланировано, что до конца года мы охватим полностью территорию страны, и у нас будут 225 молодежных ресурсных центров», - сообщил заместитель директора департамента молодежной политики МОН РК Еркин Уйсимбаев.

По его словам, в некоторых областях имеется положительный опыт функционирования молодежных ресурсных центров. «Это Алматинская, Жамбылская и Южно-Казахстанская области, где инструктора либо координаторы по молодежной политики присутствуют уже на уровне сельских округов. То есть, они являются главными помощниками акимов сельских округов или территориальных округов, которые непосредственно работают с целевой группой», - отметил представитель МОН РК.

Всего на данный момент молодежные ресурсные центры функционируют в 12 регионах страны. При этом до конца года в остальных трех регионах - Павлодарской, Костанайской и Западно-Казахстанской областях - они появятся до конца года.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи