Опубликовано: 660

В Казахстане объявили сбор гуманитарной помощи детям Сирии

В Казахстане объявили сбор гуманитарной помощи детям Сирии

Проект будет осуществляться под эгидой Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ).

 В Казахстане стартует благотворительная акция "Помощь детям Сирии", передает Tengrinews.kz со ссылкой на ОФ "Sezimtal".

- 17 мая 2017 года ОФ "Sezimtal" начинает благотворительные мероприятия в пользу детей, страдающих в результате затяжного конфликта в Сирии. Гуманитарный проект под названием "Помощь детям Сирии" продлится до 20 июня 2017 года. 20 марта 2017 года между ОФ "Sezimtal" и ЮНИСЕФ в Казахстане было подписано соглашение, в рамках которого запущен ряд мероприятий по сбору средств для оказания гуманитарной помощи. Мы призываем казахстанцев не оставаться равнодушными к положению детей, не по своей воле оказавшихся заложниками военного конфликта. Средства идут через Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) по назначению, что гарантируется ими и Конвенцией о правах ребенка (РК является участником таковой). Подобные сборы проводятся в мире. И никакой политики, - сообщила бренд-амбассадор проекта Динара Сатжан.

Война в Сирии продолжается уже несколько лет. За это время, по данным Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ), тысячи детей погибли, около шести миллионов нуждаются в гуманитарной помощи - продовольствии, медикаментах, безопасном жилье. Около трети нуждающихся детей живут в условиях постоянной блокады без доступа к гуманитарной помощи.

В условиях войны в стране родилось около 3,7 миллиона детей. За последние годы было уничтожено более 3 000 школ и более 50 процентов детей не имеют возможности учиться. На сегодняшний день 8,4 миллиона сирийских детей - 80 процентов всех детей в стране - так или иначе почувствовали на себе войну и ее последствия.

Свыше 2,3 миллиона детей были вынуждены бежать в соседние страны и далеко не всегда со своими родителями. ЮНИСЕФ более 70 лет защищает права детей во всем мире.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи