Опубликовано: 120

В Казахстане невакцинированные студенты будут учиться онлайн

В Казахстане невакцинированные студенты будут учиться онлайн Фото - Костанайские новости

Какие санитарные требования предъявляются к студентам и преподавателям накануне нового учебного года, пояснили в минздраве.

Педагоги, сотрудники и студенты (старше 18 лет) казахстанских вузов должны пройти вакцинацию от коронавируса, такие требования озвучили в минздраве, сообщает Sputnik Казахстан.

Среди организационных мероприятий в преддверии нового учебного года: 100-процентная вакцинация педагогов, сотрудников, студентов старше 18 лет (за исключением лиц, имеющих медицинские противопоказания, либо тех, кто переболел в течение последних трех месяцев), а также использование приложения Ashyq в отношении всех, в том числе обучающихся.

- При переходе вузов и колледжей на традиционный формат обучения необходимо обеспечить (…) перевод невакцинированных студентов на онлайн-обучение, - сообщили в минздраве.

При входе в учебные заведения, библиотеки и общежития также необходимо обязательно использовать приложение Ashyq, заключили в ведомстве.

Ранее стало известно, что Ashyq появится во всех школах. Им должны будут пользоваться педагоги, персонал и родители учеников.

С 1 сентября школьники и студенты в Казахстане возвращаются к традиционному формату учебы, изменения могут быть введены при ухудшении эпидемиологической ситуации по COVID-19.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи