Опубликовано: 140

В Казахстане школьники вернутся за парты с 1 сентября

В Казахстане школьники вернутся за парты с 1 сентября Фото - Ergo-kids

Министр образования и науки РК Асхат Аймагамбетов сообщил, что все школьники и студенты будут учиться в традиционном формате.

- В новом учебном году детские сады будут работать в штатном режиме с наполняемостью групп 20-25 детей. В школах обучение с 1-го по 11-й класс будет в офлайн-формате с соблюдением жестких санитарных ограничений. Также в офлайн-формате будут учиться все курсы колледжей и вузов, - сказал глава минобразования на заседании правительства, передает Zakon.kz.

 

Он отметил, что подготовка организаций образования к новому учебному году проводится в плановом режиме. Во всех школах и вузах будут приняты санитарно-эпидемиологические меры - ежедневная термометрия, проветривание, кварцевание и дезинфекция. Также сохраняется требование по школьной форме. При этом разрешается посещение школ в удобной одежде делового или классического стиля.

- В новом учебном году будет организована программа восполнения потерь знаний. Возвращена продолжительность урока более 45 минут и ежедневное оценивание. Мы проанализировали онлайн-обучение, международную практику, поэтому особое внимание будет уделено корректировке учебных программ с увеличением часов на прошлогодние сложные темы и работе со слабоуспевающими, - уточнил министр.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи