Опубликовано: 110

В Карагандинской области в ДТП пострадали 15 человек

В Карагандинской области в ДТП пострадали 15 человек Фото - Sputnik

По предварительным данным, водитель автобуса не справился с управлением с условиях гололеда.

В Актогайском районе Карагандинской области произошло ДТП с участием автобуса, водителем которого является 38-летний гражданин Кыргызстана, сообщает Sputnik Казахстан.

В понедельник, 11 ноября, водитель автобуса Van Hool, в салоне которого находились 15 человек, ехал в Алматы. По предварительным данным, в условиях гололеда он не справился с управлением и врезался в прицеп автомобиля Volvo, которым управлял 55-летний житель Алматинской области, сообщила пресс-служба департамента полиции Карагандинской области.

- В результате ДТП семь человек с различными травмами доставлены в медучреждение. Из них пять человек – граждане Таджикистана и двое – жители Карагандинской области. В момент ДТП в салоне автобуса находились 15 пассажиров и два водителя, - сообщили Sputnik Казахстан в полиции.

В управлении здравоохранения Карагандинской области уточнили, что в результате аварии госпитализированы восемь пострадавших. Из них четверо в реанимации с травмами головы, переломами грудной клетки и конечностей. Один пострадавший в крайне тяжелом состоянии.

Еще четверо на стационарном лечении с черепно-мозговыми травмами.

После ДТП полиция назначила провести соответствующие экспертизы, по результатам которых будет принято окончательное процессуальное решение.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи