Опубликовано: 170

В Карагандинской области к тушению пожаров привлечены 100 военнослужащих

В Карагандинской области к тушению пожаров привлечены 100 военнослужащих

Подробности сообщили в пресс-службе МЧС РК.

В Карагандинской области к тушению пожаров привлечены 100 военнослужащих, передает Caravan.kz со ссылкой на пресс-службу МЧС РК.

Для ликвидации природных пожаров 100 военнослужащих воинской части №52859 МЧС направлены в Каркаралинский район Карагандинской области.

"В связи с усилением ветра 29 июня на территории Кувского лесничества вблизи села Егиндыбулак и на территории государственного национального природного парка возникли повторные очаги горения и тления лесной подстилки", - сообщили в ведомстве.

В ведомстве отметили, что общими усилиями сил лесного хозяйства, национального природного парка, добровольных противопожарных формирований, ДЧС Карагандинской области, воинской части №52859 ситуация стабилизирована.

На местах очагов горения и тления продолжается проливка, окарауливание и патрулирование. Всего задействовано 220 человек и 25 единиц техники.

Первые сообщения о природном пожаре поступили в региональный ДЧС 20 июня. Позднее стало известно, что к тушению привлекли вертолеты МЧС РК.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи