Опубликовано: 710

В Караганде в торговом центре организовали консультативный пункт для молодежи

В Караганде в торговом центре организовали консультативный пункт для молодежи

В Караганде в одном из торговых центров прошла акция «Жастар - Отанға!» по инициативе МК «Жас Отан» партии «Нур Отан».«У нас на постоянной основе действует консалтинговый центр «Кеңес орталығы». Проводится целенаправленная информационная работа с самозанятой, учащейся молодежью, направленная на повышение уровня осведомленности молодых людей о мерах социальной поддержки со стороны государства,

повышение правовых знаний. Сегодня в здании торгового центра проводим расширенный прием с участием представителей государственных организаций», - сказал председатель МК «Жас Отан» Карагандинского областного филиала партии «Нур Отан» Нуржан Жетписбаев.

В ходе акции можно было получить консультации по вопросам трудоустройства, жилья, узнать о мерах поддержки по различным государственным программам. Кроме того, медицинские работники предлагали измерить давление и сделать экспресс-анализ крови на сахар. Услуги выездного медпункта были востребованы, желающие выстраивались в очередь.

Многие обращались к представителю «Жилстройбанка», чтобы получить консультацию о возможностях решения жилищного вопроса по программе «Молодая семья».

«К нам обращаются с вопросами об оформлении документов. Интересуются, как встать в очередь на получение жилья по госпрограммам. Несколько человек консультировались по поводу постановки в очередь в детский сад», - рассказала инспектор ЦОН №1 Сауле Сыздыкова.

Молодые люди смогли подробнее узнать о программе «Дорожная карта занятости». «Разъяснительная работа проводится, но не все еще знают, что можно за счет средств госбюджета пройти обучение, переобучение», - отметил специалист Центра занятости г. Караганды Айдос Естемесов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи