В Караганде произошло массовое отравление донерами - Караван
  • $ 473.13
  • 554.08
+7 °C
Алматы
2026 Год
12 Апреля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Караганде произошло массовое отравление донерами

В Караганде произошло массовое отравление донерами

Более десяти человек получили сильное отравление после того, как съели донеры.

  • 23 Августа 2019
  • 123
Фото - Caravan.kz

В Караганде 13 человек попали в больницу с отравлением после обеда в кафе. Само заведение, в котором ели пострадавшие, закрыли на время расследования, сообщает телеканал КТК.

В областную больницу пациенты с жалобами на отравление начали поступать с начала недели. В настоящее время их состояние медики оценивают как стабильное.

Как рассказали медики, у всех поступивших одинаковые симптомы — рвота, диарея, высокая температура и слабость.

— Взяли донер сестра, я и друг. Друг не захотел обращаться в больницу, сам дома лечился. Мы поели с сестрой, нам стало через два часа плохо. У меня была рвота с кровью, может, раз 20. Сюда я приехала, не могла ни ходить, ничего. Мне до такой степени было плохо, я даже не знаю, что они могли туда такое положить, чтобы до такой степени стало плохо человеку, — рассказала пострадавшая Анастасия Томачева.

По рассказам посетителей кафе, в заведении, где массово отравились жители и гости города, в основном продавали фастфуд. Сами же владельцы общепита, который находится в центре города, отказались комментировать ситуацию.

В настоящее время медики из областной инфекционной больницы Караганды взяли у больных бактериологические пробы, результаты исследования будут готовы к началу следующей недели. Тогда врачи смогут назвать точный диагноз пострадавших.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

Как девушки-близнецы пережили буран в алматинских горах

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспийском море снова произошло землетрясение

Бокс

Сборная Казахстана по боксу стала лучшей на чемпионате Азии: что не так с нашим триумфом

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

"Въезд во двор был закрыт": появились подробности пожара, в котором погибли трое детей

Азербайджан

Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане

Шымкент

В зоопарке Шымкента у пары кенгуру родился детеныш

Иран

Иранская делегация прибыла в Пакистан на переговоры с США

Нефть

Минэнерго Казахстана прокомментировало атаку дронов на порт Новороссийска

Закон

Парламент принял закон об особом статусе города Алатау

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Туризм принес Алматы более 110 млрд тенге и почти 200 млрд инвестиций

Медицина

Список бесплатных лекарств в Казахстане пополнится новым препаратом