Опубликовано: 230

В Караганде мужчина очаровал кассиршу и ограбил пункт обмена валюты

В Караганде мужчина очаровал кассиршу и ограбил пункт обмена валюты Фото - obana.op

Он забрал 3 миллиона 902 тысячи 300 тенге, 952 доллара, 2 650 евро и 120 тысяч 300 российских рублей и скрылся.

Житель Караганды познакомился с кассиром пункта обмена валюты, а после нескольких свиданий совершил разбой на месте ее работы, передает Liter.kz.

Мужчина на свиданиях выяснял штатную численность обменного пункта, наличие охранников и имеющиеся в наличии денежные суммы. Ничего не подозревающая подруга рассказала возлюбленному все служебные тайны.

В одну из ночей он угрозой убийства ее малолетнего ребенка заставил ее постучаться в дверь обменника, когда дежурила сменщица. Она открыла коллеге дверь и получила удар в лицо.

Преступник с ножом в руках заставил подругу открыть сейф и отдать ему деньги. Она исполнила его приказ. Он забрал 3 миллиона 902 тысяячи 300 тенге, 952 доллара, 2650 евро и 120 тысяч 300 российских рублей и скрылся.

«Ему назначили 11 лет 6 месяцев лишения свободы», - сообщил председатель специализированного межрайонного суда по уголовным делам Карагандинской области Шарип Сисимбаев.

К этому наказанию присоединено неотбытое наказание по приговору Казыбекбийского районого суда Караганды от 10 декабря 2012 года в виде 6 месяцев лишения свободы. Окончательно ему назначено 12 лет лишения свободы в учреждении чрезвычайной безопасности.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи