Сотрудники юго-восточного отдела полиции задержали «барсеточника», который похитил сумку с деньгами из автомобиля Lexus, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП Карагандинской области.
В конце января в юго-восточный отдел полиции обратилась 29-летняя жительница Караганды. Она заявила, что возле одного из городских садиков из ее автомобиля марки Lexus неизвестный открыто похитил сумку, внутри которой было более 8 миллионов тенге.
«По данному факту полицией было возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного статьей «Грабеж, совершенный в особо крупном размере» УК РК. Для раскрытия преступления был ориентирован весь личный состав органов внутренних дел. Изучалось видео с близлежащих камер видеонаблюдения», — сообщили в полиции.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции установлен 22-летний житель города, который признался в совершении преступлении. В настоящий момент в отношении задержанного санкционирована мера пресечения в виде содержания под стражей.
«Департамент полиции Карагандинской области рекомендует жителям при получении крупных сумм не пересчитывать деньги при посторонних лицах. Не перевозите крупные суммы без сопровождающих. Не оставляйте сумки с дорогими вещами в салоне автомобиля», — отметили в ведомстве.
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
В Алматы студент напал с ножом на преподавателя
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясение произошло в Алматы
Бокс
Журнал The Ring принял решение по Алимханулы после допинг-скандала
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
25-летнего электрика с тяжелыми ожогами переведут санавиацией в Астану
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Прогноз погоды в Астане, Алматы и Шымкенте на 21-23 декабря
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Туризм
Туризм — прибыльный бизнес?
Медицина
«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане