Двоих мужчин, числившихся в розыске за совершение разбойного нападения, задержали полицейские Восточного Казахстана. Один из них разыскивался более 15 лет, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресслужбу ДП ВКО.
"В марте прошлого в селе Каменный карьер Восточно-Казахстанкой области произошло громкое преступление, всколыхнувшее общественность. Преступная группа в масках, проникла в дом пенсионера, и под угрозой пистолета и ножа, совершили кражу ювелирных изделий и крупной суммы денежных средств. Более того, угнали автомашину хозяина дома", — рассказали в полиции.
Сотрудники полиции оперативно раскрыли особо тяжкое преступление. Трое злоумышленников вскоре были задержаны и преданы суду. Но оперативно-розыскные мероприятия по факту разбойного нападения продолжались и по сей день.
Недавно, сотрудниками отдела полиции Глубоковского района при проведении оперативно-розыскных мероприятий задержан еще один член преступной группы — 27-летний подозреваемый в разбойном нападении был установлен и задержан в Алматы.
Второй задержанный сотрудниками полиции мужчина скрывался от правосудия более 15 лет, в то время как его подельники понесли заслуженное строгое наказание. Преступление было совершено в конце 2003 года в с. Аягоз Восточно-Казахстанской области. Группа мужчин, угрожая обрезом, совершили разбойное нападение на сельский магазин, при этом избили двух продавцов.
В ходе выполнения розыскного задания 55-летний подозреваемый задержан в Павлодаре и водворен в СИЗО.
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
На рынке «Барыс-4» в Алматы выявили более тысячи нарушений правил торговли
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Опасные природные объекты проверили в Казахстане после землетрясения
Бокс
Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Канал поставки синтетических наркотиков пресекли в Астане
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
В Шымкенте обнаружили замаскированную среди арбузов наркоплантацию
Иран
США нанесли удары по Ирану
Нефть
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Закон
Какие законы подписал глава государства
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе
Медицина
Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника