Об этом сообщает Международное информационное агентство «Фергана» со ссылкой на портал Газета.Ру. Ф.Олланда сопровождали министр обороны Жан-Ив Ле Дриан, глава МИД Лоран Фабиус, начальник штаба армий адмирал Эдуард Гийод и руководитель личного штаба президента генерал Бенуа Пуга.
Ф.Олланд был избран на пост президента Франции 6 мая 2012 года, одним из главных пунктов предвыборной программы Олланда был вывод французских войск из Афганистана до конца 2012 года. Это решение Олланд отстаивал на саммите G8 в Кэмп-Дэвиде, а затем на саммите НАТО в Чикаго, посвященном афганской проблеме, и неоднократно заявлял о своей позиции на встречах с президентом США Бараком Обамой.
Ф.Олланд, который одновременно является главнокомандующим, решил лично объяснить французским военнослужащим в Афганистане свое решение о выводе войск.
В настоящее время в Афганистане находятся 3350 французских солдат. Около 83 французских солдат погибли в этой стране с 2001 года.
Выборы в Курултай 2026
ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ АГИТАЦИОННЫХ МАТЕРИАЛОВ НА CARAVAN.KZ
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
В Алматы сотрудники МЧС помогли туристке спуститься с горы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение произошло в Жамбылской области
Бокс
Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Гонконгская авиакомпания Cathay выходит на рынок Казахстана
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
Коляска загорелась в одном из подъездов Шымкента
Иран
Иран объявил о ракетно-дроновой атаке на объекты США в Персидском заливе
Нефть
Страны ОПЕК+ согласились увеличить добычу нефти в августе
Закон
Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Врач дала пять позволяющих избежать «диареи путешественника» советов
Медицина
Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства