В итальянском городе Кальяри взбунтовались нелегальные иммигранты, они захватили аэропорт - Караван
  • $ 480.72
  • 548.07
+21 °C
Алматы
2026 Год
1 Июля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В итальянском городе Кальяри взбунтовались нелегальные иммигранты, они захватили аэропорт

В итальянском городе Кальяри взбунтовались нелегальные иммигранты, они захватили аэропорт

Около ста нелегальных иммигрантов, содержащихся в так называемом "центре первичного приема" (ЦПП) близ административного центра итальянской области Сардинии города Кальяри, в понедельник подняли мятеж и в ходе беспорядков захватили здание ЦПП, передает РИА "Новости", ссылаясь на местные СМИ.

  • 12 Октября 2010
  • 529
Иллюстрация Caravan.kz

Затем взбунтовавшимся иммигрантам удалось прорваться на территорию городского аэропорта «Марио Мамели» и частично занять взлетно-посадочную полосу. В результате в аэропорту Кальяри было объявлено состояние повышенной опасности, и он прекратил работу до 22:00 (полуночи мск). По данным журналистов, в настоящее время силы безопасности аэропорта вместе с присланным подкреплением полиции завершили операцию по освобождению помещений и объектов аэропорта Кальяри от участников беспорядков. Все иммигранты, проникшие на территорию аэропорта, были задержаны. Теперь силы охраны правопорядка предпринимают меры по восстановлению контроля над ЦПП, сообщает NEWSru.com.

Это уже третий с начала октября мятеж в ЦПП Кальяри. 1 октября содержащиеся в нем иммигранты подожгли матрацы и вывели из строя камеры видеонаблюдения. Четыре дня спустя попытка устроить беспорядки в центре была повторена. Причиной мятежа стали условия содержания иммигрантов, а также попытка перевести некоторых из них в другие центры временного содержания.

В тренде:

Пенсия 2026

В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить

Налоговый кодекс РК 2026

Налоговая начала рассылать «письма счастья» теневым предпринимателям

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

В Алматы массивное дерево рухнуло на автомобиль Lexus

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Опасные природные объекты проверили в Казахстане после землетрясения

Бокс

Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Алматы и Астане объявлено штормовое предупреждение

Азербайджан

Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута

Шымкент

В Шымкенте обнаружили замаскированную среди арбузов наркоплантацию

Иран

США нанесли удары по Ирану

Нефть

В энергетическом балансе Казахстана традиционно доминируют ископаемые виды топлива – уголь, нефть, газ

Закон

Не просто совет: почему Халық Кеңесі важен для новой политической архитектуры Казахстана

Война

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Туризм

Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе

Медицина

Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства