Опубликовано: 60

В Италии непривитых медиков отстраняют от работы

В Италии непривитых медиков отстраняют от работы Фото - Pixabay

Для медиков, отказавшихся вакцинироваться, официальный документ предусматривает возможность работать без контакта с коллегами и пациентами при наличии подобных вакансий.

Итальянских медиков, непривитых от коронавируса, стали отстранять от исполнения служебных обязанностей, сообщает РИА Новости со ссылкой на телеканал Sky TG24.

В Италии массовую прививочную кампанию запустили в конце декабря прошлого года. Первыми вакцину получили сотрудники Национального института инфекционных заболеваний Lazzaro Spallanzani в Риме. После этого врачи и медицинский персонал стали прививаться от коронавируса на общенациональном уровне.

В декрете по борьбе с COVID-19 от 1 апреля, который принял совет министров страны, сообщалось об обязательной вакцинации всех итальянских врачей. Привиться от коронавируса должны были сотрудники системы здравоохранения как государственных, так и частных учреждений, соцсферы и аптек.

Для медиков, отказавшихся вакцинироваться, официальный документ предусматривает возможность работать без контакта с коллегами и пациентами при наличии подобных вакансий. В иных случаях непривитых работников разрешили отстранять от выполнения обязанностей без сохранения заработной платы. Правительственный декрет действует до 31 декабря 2021 года.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи